Тег политота

Linda-chan

Россия вошла в число стран с самым дешевым бензином в мире.

https://t.me/ruvederko/8728
Но есть нюанс.

Linda-chan

Дмитрий Медведев опубликовал первый пост в своём тг-канале. Что пишет:
— Телеграм оказался более востребован, чем скомпрометировавшие себя известные social media.

https://t.me/breakingmash/32850
А Роскомпозор – это сошл или медиа?

Linda-chan

В твиттере по постам вида «О! Придумал, как можно оплатить впн» бегают активисты и тэгают какой-то аккаунт с подписью «Раша байпасинг саншнз». Их борьба.

Linda-chan

Короче, задремала я тут, и приснился мне сон, что по многочисленным просьбам трудящихся, Россию удалили с гитхабов, а Торвальдс отлучил оную от ядра линупса. Российские власти обиделись, закрыли чебурнет и принялись развивать Русский Линукс самостоятельно за железным занавесом. И вот, спустя много лет чебурнет рухнул, началась перестройка, гласность, и иностранные партнёры увидели, что Русский Линукс ничего так себе, живёт, развивается, шагает в ногу со временем. А потом кто-то по недосмотру допустил иностранцев к репам, и перед теми раскрылась апокалиптическая картина: подавляющее большинство коммитов вместе с джинсами и бубль гумом привезли на флэшках дипломатические работники из зарубежных поездок.

Linda-chan

Зашла в канал Ридовки, почитать камменты к постам про свежее выступление царя. А там – одни минорные ноты ©

Linda-chan

Ну и вообще, тут уже тредов понаписали, типа, разоблачение очередного хода российской пропаганды. Разложили по полочкам™, как говорил один пойнтожуйкер. Подкрепили сильными аргументами и железными пруфами. Правда, если открыть в одном окне один из этих тредов, а в соседнем – канал каких-нибудь плоскоземщиков, свидетелей откопанных городов и ядерной войны 1812 года, то в какой-то момент можно потеряться, кто есть кто от схожести аргументации. А уже на третьем посте каждого треда в голове начинает возникать та гифка с Каслом. Зис из скриптед, блеать.

Linda-chan

Про прямые эфиры, конечно, самое то. Мне кажется, они тупо перепутали трансляции с заседаний царя с программами новостей.

Linda-chan

Ранее они нам говорили: «Вы ничего не понимаете в Украине – завалили ипала». Сейчас они рассказывают нам, как у нас НА САМОМ ДЕЛЕ работают законы, протест, СМИ. Непрерывно появляются всё новые и новые потрясающие истории про то, что за митинги дают максимум полчаса в комнате без телевизора. Что в российском зомботроне не бывает прямых эфиров. Что в каждой студии сидят по батальону КГБ. И, конечно же, написать пять слов на куске бумаги маркером – это многочасовая кропотливая работа, которая мгновенно становится достоянием общественности и вышеуказанного батальона.

Linda-chan

Сегодня прямо какой-то день единения едроботов и простых (наверное) украинских твиттерских. А всего-то надо было выйти в эфир с куском ватмана.

Linda-chan

Минцифры и Минпромторг запускают «Биржу импортозамещения». Концепция идеи выглядит неплохо и своевременно.
Предполагается, что с помощью цифрового сервиса заказчик оставляет запрос на приобретение нужного ему продукта, а производитель направляет актуальное предложение. И всё без лишних бюрократических процедур.
Эта биржа должна восстановить прерванные санкциями цепочки поставок и напитать силами российских производителей. Кроме того, нововведение вписывается в тренд некоторой либерализации экономической деятельности в РФ.

https://t.me/polittemnik/8496
Фриланс.ру с новым названием что ли?

Linda-chan

Ехала сегодня на машине, а там радио человеческими голосами глаголит. Типа, интервью с каким-то бывшим откуда-то. Обсуждали заморозку российских денег и грядущие выплаты. И ведущая такая: «Можно было сказать, типа, мы вам оплатили, пять дней ждите, а, если не придёт, разбирайтесь со своим банком! Любой россиянин, у кого есть карта, знает этот трюк!» А бывший ей в ответ: «Нет, надо было сказать, что вы заморозили деньги, они в американском банке – там и берите!» Ну а дальше пошла часовая реклама очередного чудодейственного препарата от простатита. Кхм. Желаю данным находчивым гражданам на практике применить эти трюки, когда будут гасить кредит или платить за квартиру.

Linda-chan

Российских пойнтожуйкеров приглашают поработать на стройках Киргизии.

AFAIK

"Отбрасываются все фиговые листки, которые прикрывали сущность американской санкционной политики. Сейчас она встала во весь рост, во всей своей отвратительной и неприемлемой антироссийской сущности - из этого надо исходить", - заключил Рябков.

Это специально звучит как прон?

Linda-chan

Сегодня впервые за эти дни почувствовала, как перманентное охуевание сменилось ёбным стыдом.

Linda-chan

"Обязательно стране иметь — такой стране как наша — независимый, суверенный космический интернет. И, соответственно, наземное оборудование должно быть максимально дешевое для того, чтобы люди могли им пользоваться. Тогда мы неуязвимы. А сейчас мы подвергаемся давлению и в этой сфере".
Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса

https://t.me/n0comments/12249
Напомните мне, к какой стране относится, кошмарящий интернеты, Роскомпозор?

Linda-chan

Росавиация сняла ограничения на полеты в Иран — теперь полюбоваться на красоты персидской империи можно без оглядки на ковидные запреты

https://t.me/readovkanews/27932
Теперь заживём!

Linda-chan

Я-то думала, чего Панчина в предатели записали. А он вон оно как.
https://scinquisitor.livejournal.com/199925.html

Linda-chan

Тут один грамотный американский мужик сказал в интервью, что чем быстрее дорогие россияне станут голодными и бездомными, тем скорее они изберут себе нового царя. Правда, что там с выборами новых мадуро и ына, он так и не сказал.

Linda-chan

"Справимся и сейчас. Ведь котлеты и булки, причём отличного качества, мы производить и сами умеем.
Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями.
Привет Макдоналдсу!"
Дмитрий Медведев

https://t.me/n0comments/12229

"Макдональдс - 100% российское сырье – заявили о том, что они закрываются. Ну и хорошо! Закрывайтесь! Но только завтра там уже должен быть не "Макдональдс", а "У дяди Вани". Рабочие места должны быть сохранены,".
Вячеслав Володин, спикер Госдумы

https://t.me/n0comments/12232

а цены снижены

Привет поставщикам 100% российского сырья.

Linda-chan

Ядерное оружие нашли, химическое оружие нашли, биологическое оружие, даже коронавирус нынешний нашли. Что там ещё? Какое оружие осталось? Нейтронные бомбы? Антиматерия? Реверс чакры?

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.