Тег политота

Linda-chan

Откуда пошло поверье, что только в советской/российской армии приказы обязательны к исполнению, потому что там им нужны рабы, а вот в остальных странах мира (как вариант – в нормальных™ странах) в армии выполнение приказов остаётся на усмотрение солдата, а все вопросы от уборки казармы до ядерной доктрины решаются исключительно на солдатском вече?

Linda-chan

Говорят, что одной из причин Великой депрессии в Штатах стали проблемы с выплатой репараций Германией. Чтобы репарации не прекращались, все начали друг друга по кругу кредитовать, и понеслась. Репараторам, так сказать, на заметку.

Linda-chan

Федеральный суд США признал закон о блокировке TikTok конституционным

Пиздец Твиттеру: теперь все эти рванут именно туда.

Linda-chan

В Штатах предложили авансом помиловать чиновников и конгрессменов, работавших при Бидоне, чтобы Трампарарамп не дотянулся до них. Засуетились демоны.

Linda-chan

Пришли за анимэ.

Linda-chan

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И всё же я хочу спросить – когда люди, наконец, прочитают эту глубокую мысль дальше второго предложения?

Linda-chan

Двадцатые годы двадцать первого века – это время размытых понятий.

Linda-chan

Про контроверсальную песню из нового «Ждалкера». Интересно, американские деколонизационные активисты, особенно чернокожие, в курсе, что бледнолицие разбойники в очередной раз украли у них идеологию, и теперь, не стесняясь, за деньги впаривают её западной аудитории? :}

Linda-chan

Многие политики, особенно либеральные оппозиционные, уверены, что, когда они придут ко власти, то будут править только своими сторонниками. Противников они либо вообще никак не воспринимают, словно их не существует, либо думают, что оные противники куда-то исчезнут, например, переместятся в гигагулаг или телепортируются на Юпитер.

Linda-chan

Илья Мэддисон стал витюбером.

Linda-chan

Американцы: рассказывают, что дорогие россияне украли у них выборы, проголосовав через Госуслуги.
«Славики»: разоблачают это, рассказывая, что никакого избирательного функционала на Госуслугах вообще нет.
Дорогие россияне: пытаются вспомнить, что за ДЭГ они критиковали ранее.

Linda-chan

Расследование фальсификаций на выборах.
Россия: записи вбросов на камеры, протоколы с печатями, цифры от наблюдателей, математический анализ статистики, сливы.
США: скриншоты твитов и Википедии.
https://x.com/Espaking2/status/1854287198331515005

Linda-chan

Автору заплатите электронной монетой, если хотите больше интересных политических новостей!

Linda-chan

Кстати о последних новостях. Я на днях дописала рассказ, а буквально сегодня обновила «Kiss the Girl» новым бонусом, ну и вот.

Linda-chan

2004: секретный форум.
2024: секретный форум.

Linda-chan

Пока вы спали, американские прогрессивные косплееры объявили косплей (целиком) своим сейф спейсом и запретили голосовавшим за Трампарарампа заниматься косплеем. Вот где жизнь кипит-то!

Linda-chan

Не могу отделаться от мысли о том, что некоторые граждане, которых недавно сильно порадовали выборы из фильма «Барби», думали, что в реальности будет примерно так же OO

Linda-chan

По Твиттеру гуляет список лиц вроде Билгейца, которые намерены свалить из сшашки в самое ближайшее время. Так же набирают популярность тиктокеры, собирающиеся или уже помогающие всевозможным несогласным релоцироваться куда-нибудь подальше.
Мне интересно, насколько множество этих товарищей пересекается с множеством тех, кто требовал запереть дорогих россиян на родине, дабы, вместо шастанья по европам, они боролись с царём по месту нахождения оного царя.

Linda-chan

А чего все так активно Обамыча вспоминать начали? Он там, типа, как Ельцын что ли?

Linda-chan

Ах, да. Тут оказалось, что за Трампарарампа голосовали не только всякие белые отбросы общества (ну, фермеры там, рабоче на заводах, строители, вот эта вот быдлятина), но и всевозможные местные латиносы, которые за республиканцев вообще никогда не голосовали. Ну прогрессивные граждан и прорвало. Призывы срочно депортировать, поднять на вилы, тезисы, начинающиеся с «Это может прозвучать расистски, но» и содержащие такой горячий контент, что опытные альтрайты, зигующие с двух рук вприсядку, не успевают записывать в блокнотики.
А я уже говорила, и события последних лет это хорошо показали: люди могут долго быть добрыми, позитивными, экологичными, толерантными, но, как только появится легитимная цель™, кто-то, когда разрешено ненавидеть, из оных людей моментально начинает переть такая дичь, о существовании которой никто не мог и подумать.

Добавить пост

Вы можете выбрать до 10 файлов общим размером не более 10 МБ.
Для форматирования текста используется Markdown.